Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловский омбудсмен назвала количество уральцев в украинском плену

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
24 МАЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В настоящее время в украинском плену находится один военнослужащий из Свердловской области. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе Татьяны Мерзляковой.

«Татьяна Георгиевна взаимодействует с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. По имеющимся данным, на Украине в плену остается один свердловчанин. В настоящий момент ведутся переговоры по его освобождению», – рассказали в пресс-службе аппарата омбудсмена.

Там напомнили, что ранее из украинского плена уже вызволили несколько уроженцев Свердловской области или военных, проходивших службу на ее территории, которые принимали участие в спецоперации. По сведениям Татьяны Мерзляковой, все они здоровы физически и проходят реабилитацию.

Ранее омбудсен рассказывала, что также узнает о военнопленных из обращений солдатских матерей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова