Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Екатеринбургский депутат подарил артиллеристам баню

Редакция «ФедералПресс» / Александр Черноконь
Свердловская область
23 НОЯБРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Депутат думы Екатеринбурга от «Единой России» Алексей Вихарев передал гуманитарную помощь свердловским мобилизованным из двух артиллерийских дивизий. Об этом «ФедералПресс» сообщили в его пресс-службе.

«Отправил им все самое необходимое, это специальное техническое оборудование, палатка-баня, жгуты-турникет, две печки, спальные мешки, газовые баллоны. Добавил еще аспирин, обезболивающие и другие медикаменты. Бойцы попросили сладкое: сгущенку, печенье, конфеты. Все отправили», – рассказал сам Вихарев.

Депутат помогает военным уже седьмой раз, машина с гуманитарной помощью ушла в учебный гарнизон в Елани. В ней же уехали вещи, пожертвованные мобилизованным простыми свердловчанами через приемную Вихарева: термобелье, носки, варежки, футболки, бинты, балаклавы, стельки, коврики и продукты.

Алексей Вихарев принял участие и в сборе помощи для свердловчан, которые уже участвуют в российской спецоперации на Украине. Он пожертвовал дождевики, подушки, продукты, а также сигареты и спички.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Алексей Вихарев закупил для российских военных устройства для подключения к интернету, бинокли и наблюдательные устройства.

Фото: Дмитрий Иванов