Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловское отделение «Родины» возглавил конфликтовавший с полицией экс-депутат

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
13 ДЕКАБРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Экс-депутат думы Артемовского Сергей Юсупов возглавил свердловское отделение партии «Родина», сменив Валерия Хвостова. Об этом сообщили в пресс-службе самого отделения.

«Считаю, что ротация – это правильный подход в партийном строительстве. Уверен, что у «Родины» есть возможность достойно выступить на выборах в регионе», – заявил сам Хвостов, сообщив о намерении «сосредоточиться на другой деятельности».

Известно, что Юсупову сорок лет, он уроженец поселка Буланаш под Артемовским и выпускник Уральского юридического института МВД, сейчас занимается бизнесом. В 2016 году он был избран местным депутатом от «Справедливой России», в думе входил в оппозицию спикеру (ныне – мэру города) Константину Трофимову. В прошлом году Юсупов неудачно баллотировался в Госдуму от «Родины».

В 2019 году депутат оказался в центре скандала. Как писала местная газета «Егоршинские вести», Юсупов в пьяном виде вступил в конфликт с полицейскими: те утверждали, что он «справлял естественную нужду прямо на улице». В результате Юсупова в наручниках доставили в полицию, а суд выписал ему штраф.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области сменилось руководство отделения «Гражданской платформы».

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин