Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Губернатор Свердловской области расписал полномочия членов правительства

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
26 ЯНВАРЯ, 2023

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, в котором обозначил, кто из членов правительства Свердловской области за что отвечает. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.

«Глава региона документально закрепил за своими заместителями и руководителями министерств курируемые ими направления», – отметили в ведомстве.

За вице-губернатором Олегом Чемезовым закрепили сферу финансов, бюджетную, налоговую политику, а также внутреннюю и информационную политику и регулирование цен на тарифы. В его подчинении министерство финансов, департаменты госзакупок, внутренней политики, информационной политики и РЭК.

В ведении первого заместителя главы региона Алексея Шмыкова социально-экономическое развитие области. Он курирует министерство экономики и территориального развития, минпром, министерство природных ресурсов и экологии, а также министерство АПК и потребительского рынка, департамент ветеринарии, департамент животного мира.

Заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Валерий Чайников теперь отвечает за организацию правовой, организационной деятельности главы области и членов правительства.

Заместителю губернатора Василию Козлову доверили международные и внешнеэкономические связи, жилконтроль и стройнадзор, охрану труда и занятость населения. В его ведении министерство международных и внешнеэкономических связей, Госжилстройнадзор и департамент по труду и занятости.

За Дмитрием Иониным, занимающим должность заместителя Евгения Куйвашева, закрепили сферу информтехнологий, информатизации и связи, инвестполитики, туризма. Ему подчиняется минцифры, мининвестиций и департамент туризма.

Заму губернатора Сергею Швиндту доверили градостроительство, транспорт, дорожное хозяйство, все, что касается сферы ЖКХ, энергетики и обращения с твердыми коммунальными отходами, а также охрану памятников архитектуры. Под его крылом минстрой, минтранс, минЖКХ, управление госохраны объектов культурного наследия.

Павел Креков, который также занимает пост заместителя, отвечает за здравоохранение, культуру, образование, молодежную политику, физкультуру, спорт и социальную сферу. Ему подчиняются минздрав, минкультуры, министерство образования и молодежной политики, минсоцполитики, минспорта.

За заместителем Азатом Салиховым закрепили общественную безопасность, гражданскую оборону и защиту. Под ним министерство общественной безопасности, а также департамент по обеспечению деятельности мировых судей, управление архивами, управление делами губернатора и правительства, управление ЗАГС Свердловской области.

Последний член правительства – заместитель губернатора Алексей Кузнецов отвечает за госимущество.

Ранее «ФедералПресс» писал, что исполняющий обязанности министра АПК и потребительского рынка Артем Бахтерев подал в отставку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева