Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Лидера екатеринбургских армян арестовали за акцию в поддержку Карабаха

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
26 ЯНВАРЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Председателя свердловской армянской общины Масиса Назаряна арестовали за несанкционированную акцию в поддержку непризнанного Нагорного Карабаха. Об этом сообщается в картотеке Ленинского суда Екатеринбурга.

«На пять суток задержан глава армянской общины города только за то, что армяне во дворе армянской церкви Екатеринбурга обратились к мировому сообществу с призывом спасти Арцах», – написал в телеграм-канале экс-депутат парламента Армении, политолог Арман Абовян.

Ранее на портале YouTube появилось видео, на котором несколько десятков человек размахивают флагами Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Они растянули гигантское полотнище и надпись «Арцах, мы с тобой».

Поводом для шествия стала блокада азербайджанскими активистами транспортного коридора, связывающего Нагорный Карабах (Арцах) с Арменией.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу отказались комментировать дело Назаряна корреспонденту «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловская полиция отсудила у местных оппозиционеров более полумиллиона рублей за организацию несанкционированных митингов.

Фото: Nir Alon/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com