Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Основатель ЧВК «Вагнер» продолжил атаку на директора екатеринбургского музея

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
26 ЯНВАРЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вновь обрушился с критикой на директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева. В реплике, опубликованной в телеграм-канале его пресс-службы, бизнесмен снова призвал сместить Пушкарева с поста.

«До чего же окабанели некоторые чиновники. Один дискредитирует армию и садится на много лет, а другой, участвующий, скорее всего, в коррупционных связях, остается на посту одного из крупнейших музеев страны. Прекращайте безобразничать. Хватит двойных стандартов. Если Пушкарев дискредитировал армию, то нечего ему сидеть на посту в музее и дальше деньги грести», – прокомментировал Евгений Пригожин.

Как сообщалось ранее, он уже заявлял, что пытался связаться с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым по поводу назначения на пост директора муниципального музея экс-журналиста, который писал материалы о деятельности ЧВК «Вагнер»

Игоря Пушкарева 25 января оштрафовали за пост в соцсетях, который суд признал дискредитирующим ВС РФ. Сам директор музея намерен опротестовать это решение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева