Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В свердловском городе назначили нового главу полиции

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
31 ЯНВАРЯ, 2023

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. В Артемовском назначен новый начальник полиции. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, этот пост занял подполковник Артем Хомченко, который ранее работал на аналогичной должности в Слободо-Туринском районе.

«Артем Хомченко родился 21 мая 1987 года в селе Ницинское Слободо-Туринского района в обычной семье. Его отец работал водителем, а мама – в местном Доме культуры. С детства мечтал стать представителем системы МВД, но окончательно принял решение после неоднократного просмотра культового советского детектива «Анискин». В 2004 году окончил нижнетагильскую средне-специальную школу МВД, а в 2011 году заочно – Уральский юридический институт МВД», – рассказал полковник Горелых.

Карьеру в системе МВД от участкового уполномоченного до начальника полиции офицер сделал в своем родном районе. У Артема Хомченко трое сыновей, он увлекается лыжами и хоккеем. Награжден за раскрытие резонансных преступлений.

В частности, в 2004 году он раскрыл «глухарь»: колхозника закололи спицей.

«Долгое время преступление считалось «темным», но благодаря усилиям, в том числе и Артема Хомченко, злоумышленника, более известного в определенных кругах по прозвищу Белый, изобличили и отправили в места не столь отдаленные», – раскрыл подробности Валерий Горелых.

Ранее сообщалось, что в полиции Екатеринбурга назначен новый начальник угрозыска.

Фото предоставлено В.Н. Горелых