Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Сбер» пообещал Свердловской области новые цифровые технологии

Редакция «ФедералПресс» / Карина Кряжева
Свердловская область
27 МАРТА, 2024

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Свердловской области будут реализованы новые социально значимые проекты при поддержке Сбербанка. Идеи по их воплощению губернатор региона Евгений Куйвашев обсудил с руководителями Сбербанка.

Губернатор Свердловской области провел рабочую встречу с старшим вице-президентом Сбербанка Татьяной Галкиной и председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Петром Колтыпиным. В апреле руководитель должен возглавить Уральский банк, рассказали в пресс-службе департамента информационной политики.

Основной целью встречи стало обсуждение новых социально значимых проектов в сотрудничестве региона со Сбербанком. Губернатор Куйвашев отметил, что именно Сбербанк как стратегический партнер помогает усовершенствовать жизнь в регионе.

«Рассчитываю, что партнерство «Сбера» с регионом продолжит укрепляться. Ключевые ориентиры обозначены в двустороннем соглашении, подписанном в 2022 году. В частности, у нас большие планы по созданию новых производств, строительству новых школ, модернизации парка общественного транспорта и коммунальной техники, а также по внедрению электронных сервисов в самых разных отраслях», – сказал Евгений Куйвашев.

Представители банка сделали акцент на поддержке региона в важных инфраструктурных проектах в направлении государственно-частного партнерства, но открытием для всех стал ориентир кредитного учреждения на помощь в развитии технологий искусственного интеллекта.

«Наша приоритетная задача – быть финансовым партнером и помощником в развитии региона, участвовать в обновлении инфраструктуры, формировании современной городской среды, создании всех условий для комфортной и счастливой жизни уральцев. Сейчас мы видим огромный потенциал для реализации цифровых проектов в Свердловской области», – отметил Петр Колтыпин.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области провел встречу с новым руководителем областного НИИ ОММ Юрием Семеновым. Во время встречи врач поделился планами по развитию медцентра.

Фото предоставлено пресс-службой Департамента информационной политики