Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Екатеринбуржцев позвали на обсуждение стройки в ЦПКиО

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
29 НОЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге послезавтра начнутся общественные обсуждения, посвященные строительству учебно-экспозиционного центра детской железной дороги в ЦПКиО. Об этом сообщается на сайте минприроды Свердловской области.

«Для ознакомления общественности объект общественных обсуждений доступен в период с 01.12.2021 по 31.12.2021», – уточнили в ведомстве.

Проект будет опубликован на сайте Свердловской железной дороги, а также доступен в комитете по экологии мэрии Екатеринбурга и в здании «Уралжелдорпроекта», который его и разработал. Замечания и предложения власти будут собирать до конца года, а 21 декабря в городской администрации пройдут общественные слушания.

Как говорится в сообщении, в материалах, подготовленных по заказу дирекции РЖД по капстроительству, обосновывается изменение границ ЦПКиО. Кроме того, авторы проекта предварительно оценили влияние стройки на окружающую среду.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стройку в ЦПКиО одобрила городская дума. В парке появятся депо, учебное здание, общежитие и музей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева