Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Власти Екатеринбурга проверят скандальную стройку на Блюхера

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
17 ЯНВАРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Строительство автомойки в Кировском районе Екатеринбурга ждет проверка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«В настоящее время администрацией района подготовлено письмо в адрес департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области с просьбой провести проверку возводимого объекта на наличие признаков капитальности», – отметили в администрации города.

Администрация Кировского района Екатеринбурга и компания «Экспоинт» летом 2020 года заключили договор сроком на семь лет на размещение нестационарного торгового объекта, который должен появиться на пересечении улицы Блюхера и переулка Паркового, напротив дома № 45 по улице Блюхера.

«Согласно действующему договору, назначение объекта – торговая галерея», – сообщили в пресс-службе.

Однако жильцы ближайших домов выступают против стройки. По их мнению, возведение объекта идет с нарушением: на улице строят капитальный объект – автомойку. Кроме того, они считают, что данный объект создаст трудности для автомобилистов. Сейчас на этом месте находится несанкционированная автостоянка.

По данным «Спарк», бывшим совладельцем «Экспоинта» был Александр Трунтаев – бизнес-партнер хоккеиста Павла Дацюка. Сейчас владельцем компании является Сергей Быков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что блогер и урбанист Илья Варламов прокомментировал снос зданияради строительства гостиницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин