Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Торговцы косметикой проиграли «Гринвичу» иск на $165 тыс. и не хотят платить

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
10 АВГУСТА, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Суд рассмотрит апелляцию свердловской компании «Шопдизайн», которая владела магазином косметики Mixit в екатеринбургском ТРЦ «Гринвич» и проиграла его владельцам иск на крупную сумму. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

«Как указал истец, начиная с мая 2021, арендатор перестал надлежащим образом исполнять обязательства по оплате арендных платежей», – говорится в апрельском решении свердловского арбитража.

Магазин работал в «Гринвиче» с 2017 года. Во время пандемии коронавируса торговый центр предоставил ему льготы, но арендаторы все равно перестали платить и закрыли точку. Осенью прошлого года «Гринвич» разорвал договор по вине арендатора – это давало ему право пересчитать плату по более высокой ставке. Общая сумма долга по аренде, штрафов и перерасчета составила почти $165 тыс. – около 10 млн рублей по нынешнему курсу.

«Шопдизайн» не согласился с решением свердловского арбитража и подал апелляцию. Заседание состоится в сентябре в Перми, представители «Гринвича» будут участвовать в нем по видеосвязи.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в «Гринвиче» не открылся магазин одежды H&M, хотя сеть частично возобновила работу в России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова