Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Суд прекратил тяжбу между «Гринвичем» и Zara Home

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
27 ЯНВАРЯ, 2023

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Суд прекратил тяжбу между управляющей компанией «ИТС-Групп», связанной с екатеринбургским торговым центром «Гринвич», и фирмой «Зара Хом СНГ». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

«Прекратить производство», – говорится в сообщении.

«ИТС-Групп» требовала выплатить долг за аренду в размере $42,3 тыс. (около 2,9 млн рублей по нынешнему курсу). Еще в декабре она заявила об отказе от иска, и московский арбитраж согласился прекратить производство по делу.

Ранее «ИТС-Групп» отозвала иск и к компании «Сирена Кофе», представлявшей в России сеть кофеен Starbucks. У нее требовали долг в размере $42 тыс., а также штраф на $53 тыс. (почти 3,7 млн рублей). Дело уже прекратили.

Общая сумма требований владельцев «Гринвича» к представительствам западных компаний, покинувших Россию после начала спецоперации на Украине, перевалила за 23 млн рублей, сообщает «Бизнес Журнал».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в «Гринвиче» открылась кофейня Stars Coffee, совладельцем которой является рэпер Тимати. Она должна заменить ушедший Starbucks.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева