Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Легендарный екатеринбургский долгострой уйдет с молотка

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
23 МАРТА, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Власти урегулировали разногласия со всеми обманутыми дольщиками екатеринбургской многоэтажки на Щербакова, 20. Теперь недострой, несостоявшиеся жители которого обращались к президенту, продадут.

«Объект в том или ином виде будет завершен и введен в эксплуатацию. Но это вопрос, который будет решать новый инвестор совместно с администрацией города», – заявил директор свердловского фонда защиты прав дольщиков Сергей Киселев.

По его словам, с тремя из екатеринбуржцев, вложивших свои деньги в многоэтажку, решать вопрос о компенсации пришлось дольше всего. В итоге все дольщики оказались удовлетворены, большинство уже переехали в новые квартиры в других домах.

Сейчас дом уже исключили из реестра проблемных объектов, что позволит выставить его на торги, пишет «Уральский рабочий». Участвовать в них сможет любой желающий.

«ФедералПресс» многократно писал о недострое, который прославился, когда обманутые дольщики разместили на нем баннер «Путин, помоги». Руководители застройщика «Рубикон-Аэро Инвест» отправились в колонию, а в прошлом году мэрия Екатеринбурга потребовала от компании деньги за аренду земли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин