Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Девятилетнюю екатеринбурженку высадили из автобуса в тридцатиградусный мороз

Редакция «ФедералПресс» / Редакция РИА ФедералПресс
Свердловская область
24 НОЯБРЯ, 2016

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Кондуктор одного из автобусов в Екатеринбурге выгнала девятилетнюю девочку, которая забыла проездной и не имела с собой денег, на тридцатиградусный мороз.

Девочке пришлось по холоду добираться пешком. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на слова матери девочки.

«Дочка рассказала, что ее выгнали из автобуса на мороз, и она шла до улицы Декабристов пешком, по сути – не так уж и много – три остановки, но по морозу, маленький ребенок. По ее словам, кондуктор специально проследила, чтобы она вышла. Имеют ли право в такие морозы выгонять детей из транспорта?», – отметила женщина.

В настоящее время мать подала соответствующую жалобу в муниципальное объединение автобусных предприятий. По этому факту проводится проверка.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с 12 ноября в Свердловской обалсти стояли аномальные для ноября морозы. Уральские синоптики распространили метеорологическое предупреждение о сохранении морозов со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

И только 21 ноября тридцатиградусные морозы сменились потеплением.