Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ЕР представит идеи по подготовке к выставке, если Екатеринбург выиграет право на «ЭКСПО»

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Свердловская область
21 НОЯБРЯ, 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Страна-победитель будет определена на этой неделе.

Партия «Единая Россия» пообещала выйти с пакетом предложений по поводу подготовки к Всемирной выставке, если Екатеринбург выиграет право на проведение «ЭКСПО-2025». Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Все партийцы ждут результатов голосования, которое пройдет через два дня в Париже. Мы «держим кулаки» за нашу заявку. Уверен, в случае победы Екатеринбурга «ЭКСПО» для нас станет грандиозным проектом, который объединит нас всех, – отметил секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий.

Также единоросс напомнил, что сейчас ведутся партийные дискуссии «Обновление-2018». Все регионы готовят свои предложения. Свердловское отделение партии, в случае успеха Екатеринбурга, предложит конкретные шаги для подготовки города к этому значимому событию.

Шептий добавил, что выставка «ЭКСПО-2015» (если она будет проходить в Екатеринбурге) должна стать лучшей в истории проведения выставок, как и прошедший ЧМ по футболу.

«ФедералПресс» напоминает, вся Россия с нетерпением ждет голосования и обсуждает шансы Екатеринбурга. К примеру, гонщик Сергей Карякин пообещал назвать свою дочку ЭКСПО, если столица Среднего Урала одержит победу.