Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Отреченный от церкви Сергий Романов высказался о решении суда Екатеринбургской епархии

Редакция «ФедералПресс» / Офелия Котоян
Свердловская область
11 СЕНТЯБРЯ, 2020

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Экс-монах записал очередное видеообращение, которые было выложено на youtube-канале Всеволода Могучева.

Скандальный бывший клирик Сергий Романов высказался на счет решения от отречении его церкви, которое накануне вынес епархиальный суд. Экс-монах записал очередное видеообращение, которые было выложено на youtube-канале Всеволода Могучева.

«Сатаной дан приказ уничтожить монастырь любой ценой. Рано радуетесь змея, палка о двух концах. Будет суд божий и все изменники и предатели божьи будут казнены», – эмоционально произнес свою речь Романов.

Также в своем обращении бывший монах высказался не лестно о патриархе Кирилле и других представителях духовенства, заявив что ему уже «вынесен смертный приговор». Видео Романов записал на фоне входа в комплекс Среднеуральского монастыря, в качестве поддержки выступили его сторонники. Вместе с ними, по окончании своей речи, отреченный от церкви монах провел символическую черту перед обителью.

«С этого места я провожу черту и предупреждаю всех беззаконников, которые захотят перейти эту черту», – завершил речь Сергий.

Скандал вокруг Среднеуральского монастыря длится уже несколько месяцев. Захвативший в нем власть Сергий Романов отказывется его покидать. В пандемию коронавирусабывший монах открыто призывал верующих посещать храмы, а также отрицал существованиеCOVID-19.

Напомним, накануне Дмитрий Песков прокомментировал скандал вокруг Среднеуральского монастыря. По мнению пресс-секретаря президента, в конфликт должна вмешаться полиция.

Фото:ekaterinburg-eparhia.ru