Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Сергий Романов обратился к своим сторонникам после ареста

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
29 ДЕКАБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. На видео он заявил, что у него все хорошо.

Задержанный в Среднеуральском женском монастыре бывший схимонах Сергий (Николай Романов) записал видео, в котором обратился к своим сторонникам. Он призвал их не устраивать беспорядки и не реагировать на его задержание.

«У меня все хорошо, помолитесь. Прости их, Господи, не ведают что творят. Не надо ничего делать. Надо жить по заповедям. Что случилось – у каждого свой крест», – заявил экс-священник на видео.

Романова задержали прошедшей ночью – силовики взяли штурмом занятый им монастырь и увезли Сергия в Екатеринбург. Его обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: в самоуправстве, в воспрепятствовании богослужению и в склонении несовершеннолетних к самоубийству.

Напомним, после задержания бывший монах был доставлен в Екатеринбург. Суд над ним состоится в Москве, куда он будет доставлен самолетом в ближайшее время.

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru