Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловских педагогов не будут увольнять за отказ вакцинироваться от COVID

Редакция «ФедералПресс» / Александр Новичев
Свердловская область
15 ЯНВАРЯ, 2021

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 января, ФедералПресс. При этом за работодателем остается право уволить сотрудника в случае отказа.

Свердловских педагогов не собираются увольнять за отказ вакцинироваться от коронавируса. Как заявил губернатор региона Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram, на данный момент прививки от COVID не стали доступны повсеместно, поэтому говорить о каких-то санкциях к преподавателям, которые боятся или не хотят ставить вакцину, не стоит.

При этом губернатор отметил, что за работодателями сохраняется возможность уволить сотрудника в случае отказа от обязательной вакцинации.

«Другое дело, что правом этим никто злоупотреблять не намерен, понимая, что ситуация с пандемией во всех отношениях уникальная, это делает и кампанию по вакцинации особенной», – пишет Евгений Куйвашев.

Отмечается, что по состоянию на 15 января, от коронавируса в Свердловской области привились уже более 1900 педагогов.

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге от COVID привились всего 10 % педагогов от общего количества.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева