Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге запретят парковку на улицах Чемпионов и Родонитовой

Редакция «ФедералПресс» / Александр Новичев
Свердловская область
5 ФЕВРАЛЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Как минимум еще две дороги уральской столицы освободили от припаркованных на обочинах автомобилей. Решением администрации города, теперь знаки «Остановка запрещена» появились на двух участках: на всей улице Чемпионов и внутриквартальном проезде от улицы Родонитовой до дома № 61 на улице Крестинского.

«Знак «Остановка запрещена» действует в отношении всех транспортных средств, за исключением маршрутных», – сообщает пресс-служба администрации города.

Решение центра организации движения Екатеринбурга об установке ограничительных знаков было принято в связи с неоднократным поступлением жалоб от жителей данных улиц. В частности поднимался вопрос об обеспечении пропускаемости улично-дорожной сети.

Напомним, что в конце января екатеринбургские власти запретили парковку сразу на трех улицах города.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков