Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге ищут перевозчика на пять муниципальных маршрутов

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Белякова
Свердловская область
23 АПРЕЛЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс среди перевозчиков на обслуживание пяти муниципальных автобусных маршрутов: № 53, 68, 80, 81, 09. Цена контракта – 55 миллионов рублей. Данные опубликованы на портале госзакупок.

«Выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам по маршрутам № 53 «Ритейл Парк (Солнечный) – Виншампанкомбинат», № 68 «Хладокомбинат № 3 – Таганская», № 80 «Парк Победы – ТК КОР», № 81 «17 Мехколонна – Авангард»,№ 09 «Заречный – Промышленный проезд», – описаны в техническом задании номера маршрутов, выставленных на конкурс.

На каждом маршруте у перевозчика должны работать от 16 до 28 автобусов, которые постоянно будут курсировать по городу. Также в запасе необходимо иметь по 2 резервные единицы транспортных средств.

В требованиях к перевозчикам прописаны условия по наличию автобусов средней и малой вместимости. Работать они должны на дизельном или газомотрном топливе. Кузов автобусов средней вместимости должен быть окрашен в зеленый фирменный цвет, который официально выбран для общественного транспорта Екатеринбурга.

Также машины перевозчика должны быть оборудованы системой подсчета пассажиров, GPS/ГЛОНАСС и автоматизированной системой оплаты. Разыгрываемые маршруты связывают окраины Екатеринбурга и проходят через центр.

Ранее в екатеринбургской администрации заявили, что по городу начнут курсировать автобусы с валидаторами, через которые при оплате проезда не требуется кондуктор.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева