Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Евгений Куйвашев инициировал онлайн-контроль за ремонтами свердловских дорог

Редакция «ФедералПресс» / Валерия Белякова
Свердловская область
26 МАЯ, 2021

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 мая, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев предложил жителям вести онлайн-контроль за ремонтами дорог в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Глава региона считает, что организовать его можно через крупные городские интернет-порталы. Об этом Евгений Куйвашев сообщил журналистам во время осмотра дорожных объектов в Нижнем Тагиле, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Понимаю обеспокоенность горожан. Поэтому подрядчикам необходимо организовать работы на объектах без простоев. Чтобы люди могли сами за этим следить, прошу установить на ключевых объектах круглосуточные онлайн-камеры, чтобы любой житель города в любой момент мог посмотреть, как идет работа», – объяснил Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что сам будет проверять, как движутся работы на объектах. Он также призвал подрядчиков не растягивать ремонты и делать их в сжатые сроки без ущерба качеству. По словам губернатора, ускориться нужно и для того, чтобы жители перестали испытывать неудобства из-за перекрытых дорог.

В 2021 году в Свердловской области на ремонты дорог предусмотрено 7 миллиардов рублей. На эту сумму удастся привести в порядок 270 километров покрытия на областных и местных магистралях. В частности, в Нижнем Тагиле на ремонт закрыт мост на улице Циолковского. Жители города часто жаловались на автомобильные заторы на нем. Чтобы помочь тагильчанам, Евгений Куйвашев обратился в правительство РФ, в результате чего губернатор смог добиться выделения дополнительного финансирования.

Крупные дорожные объекты: путепроводы на улице Бебеля, Блюхера и Челюскинцев ремонтируют и в Екатеринбурге. Ранее мэр Алексей Орлов заявил, что подрядчики постараются сдать работы раньше срока.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области