Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге спортсмен протащил инспектора ДПС на чужой «Ауди»

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
21 ИЮЛЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбудили уголовное дело против спортсмена Самира Мамедова, который сбил автоинспектора. О происшествии сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Обвиняемый скрылся с места происшествия, однако впоследствии был задержан. Пострадавшему инспектору была причинена травма ноги», – говорится там.

Два источника «ФедералПресс» сообщили, что речь идет о 22-летнем Самире Мамедове. В открытых источниках говорится, что он выступал за несколько мини-футбольных клубов.

Происшествие случилось еще на прошлой неделе на Юго-Западе. Как рассказали в управлении МВД по Екатеринбургу, Мамедов ехал на «Ауди» своей сожительницы, при этом у него самого прав не было. Когда машина проехала на красный, полицейские попытались остановить ее, но Мамедов протащил одного из них и сбежал на такси.

Сейчас спортсмен арестован на две недели за бегство с места ДТП и оштрафован за употребление спиртного после происшествия, езду без прав и проезд на красный – в общей сложности он заплатит 31,8 тыс. рублей. За наезд на полицейского ему грозит до пяти лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жителя Подмосковья отправили в колонию за нападение на полицейскую в екатеринбургском аэропорту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин