Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Из Екатеринбурга открыт перелет в Доминикану

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
4 ОКТЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге из аэропорта Кольцово стали летать самолеты на доминиканские курорты Ла-Роману и, впервые за семь лет, в Пунта-Кану. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Первый рейс в Ла-Роману был выполнен в субботу, 2 октября, авиакомпанией Azur Air. А уже в воскресенье, 3 октября, впервые за семь лет самолет вылетел из Екатеринбурга в Пунта-Кану, рейс выполнила авиакомпания Nordwind», – отметил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Он добавил, что оба рейса были с полной загрузкой. Самолеты из Екатеринбурга в Пунта-Кану не летали с 2014 года. Из Екатеринбурга в Ла-Роману самолет в последней раз вылетал зимой 2019-2020 годах.

Перелеты будут проходить на самолетах Boeing 777.

«Даты и время вылета необходимо уточнять у туроператора Anex Tour, который составляет туры в Доминикану», – сказал Андрей Клименских.

Из Кольцово самолеты выполняют рейсы по 35 зарубежным маршрутам. Среди них курортные направления Анталья, Даламан, Бодрум, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Дубай, Шарджа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Екатеринбурга смогут летать на египетский курорт, авиасообщения с которым не было шесть лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева