Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Мэрия не отдаст организатору «Ночи музыки» екатеринбургский «Салют»

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
4 ОКТЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Организатор фестиваля «Уральская ночь музыки» Евгений Горенбург опроверг передачу его команде кинотеатра «Салют» в Екатеринбурге.

«Это вранье», – заявил Горенбург, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

Ранее связанная с Горенбургом организация подавала заявку на создание в «Салюте» креативного кластера. Проект не получил поддержки, как и сама «Ночь музыки».

«Мы постараемся понять, почему «Ночь музыки» не стала пользоваться благосклонностью нового экспертного совета», – заявил Горенбург, не исключив подачу заявки на следующий конкурс.

Одновременно он назвал «дикостью» выделение Первому каналу гранта почти на 50 млн рублей при софинансировании в один миллион.

Начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков пояснил корреспонденту «ФедералПресс», что «Салют» может быть использован для дополнительного обучения детей, в том числе по программированию, анимации и визуальным искусствам.

«ФедералПресс» напоминает, что Фонд культурных инициатив не поддержал ни одну из заявок команды Горенбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева