Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Толпы екатеринбуржцев часами ждут вакцинации в торговых центрах

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
27 ОКТЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В торговых центрах Екатеринбурга скопились огромные очереди на вакцинацию от коронавируса. В ТЦ «Мега» сегодня едва не произошла потасовка между желающими привиться, видео которой попало в соцсети.

«Люди заранее записывались в очередь, чтоб в 11:00 получить талоны из терминала на вакцинацию», – прокомментировал автор записи Александр Белореченский.

Как рассказывают местные жители, многие екатеринбуржцы приходят за несколько часов до начала вакцинации. Так, в аэропорту Кольцово прививочный пункт начал работу в девять утра, но уже к восьми список желающих превысил семьдесят человек. При этом на одного пациента у медиков уходит около шести минут, рассказал корреспонденту «ФедералПресс» один из «очередников».

Такие толпы наблюдаются в екатеринбургских торговых центрах не первый день: вчера журналистам удалось заснять очереди на вакцинацию в «Дирижабле» и «Омеге».

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков ранее пообещал увеличить количество медработников и волонтеров для вакцинации в предстоящие выходные.

«Чтобы очереди не скапливались, надо было привиться некоторое время назад, когда никаких очередей не было. Но коли так получилось, мы должны увеличить количество бригад и волонтеров», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Свердловской области был подписан новый перечень ограничений. Люди, не привитые ни одним компонентом вакцины, не переболевшие коронавирусом в последние полгода и не получившие медотвод, не смогут посещать целый ряд общественных мест.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева