Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Что волнует уральцев во время нерабочих дней: ответ свердловского ЦУР

Редакция «ФедералПресс» / Сергей Наумов
Свердловская область
6 НОЯБРЯ, 2021

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 ноября, ФедералПресс. За время нерабочих дней ЦУР Свердловской области обработал более 950 обращений, которые поступили от жителей в социальных сетях. Об этом «ФедералПресс» рассказали в организации.

«Екатеринбуржцы жалуются на плохую доступность общественного транспорта и интересуются, куда исчезли новые автобусы, которые город получил в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Наши специалисты пояснили, что их распределили тремя маршрутами: № 24, 28 и 61», – рассказал «ФедералПресс» руководитель свердловского ЦУР Илья Захаров.

Также, по его словам, жители Первоуральска жалуются на перебои с горячей водой и отоплением. Информация об этом была направлена в администрацию Первоуральска, где сообщили, что до 31 декабря должен состояться конкурс, после чего ремонт коммунальных сетей начнется в рамках концессионного соглашения. Это поможет решить проблему водоснабжения.

Поступило сообщение от жителей Таватуя, которые попросили восстановить дорожное покрытие между улицами Калинина и Молодежи. Асфальт был скрыт из-за работ еще в августе. Специалисты ЦУР проинформировали жителей, что на участке «Газовые сети» прокладывают газопровод высокого давления. Работы закончатся во втором квартале следующего года, после чего территорию приведут в порядок.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», до конца 2021 года в Свердловской области должно появиться 15 муниципальных Центров управления регионом. Сейчас подписываются соответствующие соглашения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева