Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Родители в Екатеринбурге требуют отмены удаленки в школах

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
6 НОЯБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга планируют обратиться в свердловское министерство образования с требованием отменить дистанционную учебу в школах города. Объявление о готовящемся визите недовольных родителей в минобразования региона распространяется в соцсетях.

«В понедельник, 15 ноября в 10 ч, планируется визит к чиновникам Министерства образования, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 33», – говорится в сообщении жительницы уральской столицы по имени Жанна.

В телефонной беседе с «ФедералПресс» женщина отказалась комментировать возможный визит инициативной группы в министерство и подготовку к этому событию. Также она не уточнила, в какой именно форме будет выражаться несогласие родителей – подача обращения, пикет, протесты и т. д.

В родительском чате одной из школ Екатеринбурга подчеркивают, что с 8 по 13 ноября ученики 5–11 классов будут учиться в дистанционном формате по распоряжению чиновников.

Ранее сразу четыре вуза Екатеринбурга объявили о переводе студентов на удаленку в том или ином виде. Дистанционное обучение возвращается в образовательные учреждения из-за ухудшения эпидобстановки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева