Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Уральцы жалуются в соцсетях на отсутствие отопления

Редакция «ФедералПресс» / Сергей Наумов
Свердловская область
22 НОЯБРЯ, 2021

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Одна из распространенных проблем, на которую свердловчане жалуются в социальных сетях – отсутствие отопления. Как сообщили «ФедералПресс» в региональном ЦУР, они фиксируют обращения из Ирбита, Каменска-Уральского, Первоуральска и других городов области.

«На этой неделе ЦУР ответил на 820 сообщений жителей, 113 из них касались темы ЖКХ, в их числе есть и жалобы на перебои с отоплением», – прокомментировал руководитель ЦУР Свердловской области Илья Захаров.

Один из таких сигналов поступил от камышловцев. Сообщения от жильцов домов на Строителей, 46а, Ленинградской, 26 и других зафиксировал Центр управления регионом.

Специалисты ЦУР сообщили о проблеме в администрацию Камышлова. Муниципальные власти направили обращение в управляющую организацию «ГУК – Камышлов», после чего коммунальные службы проверили работу системы отопления в домах: жалобы жителей на низкие температуры в квартирах подтвердились.

Сотрудники МУП «ТСО» оперативно провели работы по повышению давления на выходе из котельных. Температура теплоносителя была повышена, давление увеличено. Менее чем за сутки после обращения граждан в соцсетях в квартирах камышловцев стало значительно теплее.

На частое отключение отопления из-за повреждений на теплотрассе жалуются и первоуральцы. Большинство сообщений, по информации ЦУР, приходят от жителей домов в центре города, расположенных на улицах Вайнера, Гагарина, Ватутина и Строителей.

Так, жители дома №17 по Строителей поинтересовались, куда исчезли горячая вода и отопление. ЦУР направил запрос в администрацию Первоуральска. Там сообщили, что авария произошла на подстанции. Ее устранили в течении двух часов.

В Нижнем Тагиле в Дзержинском районе жители сотни домов остались без отопления. Об этом они сообщили в социальных сетях. По словам тагильчан, ориентировочно в 18:30 они остались без отопления и горячей воды. Сотрудники ЦУР вместе с администрацией Дзержинского района проинформировали жителей, что проблема возникла из-за аварийного отключения электроэнергии. В 20:57 ресурс был восстановлен за исключением участка ТНС 8. К 21:13 проблему устранили полностью.

В Ирбите после сигнала жителей дома по адресу: Советская, 27, на адрес выехала специальная комиссия, состоящая из сотрудников администрации, УК и сетевиков.

Асбестчане пожаловались на то, что в третьем подъезде дома по адресу: Махнева, 9, отопление отсутствует уже шесть лет. После реакции ЦУР, на указанный адрес для установления причин были направлены специалисты управляющей компании «УК «Асбест» и МУП «Горэнерго». 17 ноября в подъезде установили новую батарею.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин