Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дороги Екатеринбурга превратились в каток после ледяного дождя

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Свердловская область
1 ДЕКАБРЯ, 2021

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. С первым днем зимы Екатеринбург превратился в сплошной лед. Уже несколько дней в Свердловской области наблюдается плюсовая погода и снег с дождем. Очевидцы сообщают о гололедице на дорогах.

«Растаяло все так, будто бы на улице середина апреля. 1 декабря – ни сугробов, ни снега, просто один лед. Ходить невозможно», – рассказала читательница «ФедералПресс».

Группы в соцcетях предупреждают екатеринбуржцев о том, что ночью на улицах был дождь. Утром тротуары покрылись сплошной коркой льда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Солнечный район (@sunny_ekb)

«Будьте осторожны, очень, очень скользко», – отмечают люди.

Некоторые восприняли такую перемену погоды как шутку и призывают доставать коньки.

«Доброе утро, и не забудьте одеть коньки. 1 декабря (пунктуация и орфография автора сохранены – прим. ФедералПресс)», – пишет на своей странице в instagram местный житель.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Альберт Алдаров (@ekb_albert)

Напомним, в тюменском регионе ожидаются очередные перемены погоды. Во второй половине недели температура будет часто меняться, прогнозируются осадки. Об этом сообщили в центре Gismeteo. Ветер будет постоянно менять направление с южного на юго-западное. Температура воздуха может опуститься до –12 градусов, в выходные метеорологи прогнозируют жителям резкое похолодание до –20.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева, Наталья Оксак