Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Выставку про Александра Невского в Екатеринбурге посмотрели 40 тысяч человек

Редакция «ФедералПресс» / Александр Черноконь
Свердловская область
1 ДЕКАБРЯ, 2021

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Мультимедийную выставку, посвященную князю Александру Невскому, посмотрели 40 тысяч жителей и гостей Екатеринбурга. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

«Чтобы пройти всю выставку, нужно чуть больше часа, но дети готовы часами проводить там время. Мы видим серьезный отклик со стороны молодежи, а это значит, что нам удалось интересно и понятно рассказать о личности Александра Невского и его влиянии на становление России», – рассказала замдиректора фонда Татьяна Прусевич.

Как объяснила директор исторического парка «Россия – моя история» Наталья Прошина, выставка стала первым проектом с использованием иммерсивных технологий, сделанном на мировом уровне. К примеру, визуальные эффекты, которые обеспечивают погружение зрителя в Ледовое побоище, разрабатывали в Голливуде.

«Подобная выставка делает историю понятной, увлекательной и формирует правильную патриотическую картину мира», – уверена Прошина.

Ожидается, что экспозиция, открытая по инициативе учредителей фонда – Андрея Козицына, Игоря Алтушкина и Андрея Симановского, – проработает до конца года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мультимедийные выставки в парке «Россия – моя история» посетили семьи моряков с подводного крейсера «Верхотурье».

Фото: фонд святой Екатерины