Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловский мэр предложил горожанам жаловаться губернатору на нечищеные дороги

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
25 ЯНВАРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву отправлена жалоба на мэра Алапаевска Сайгида Билалова. Как сообщил местный активист Юрий Антонов, в городе сложилась отвратительная ситуация с уборкой тротуаров.

«Не хватает технических и человеческих ресурсов. Люди работают на износ. Устранить последствия обильных снегопадов первых дней января за полмесяца не получилось. Я предложил услуги мэру по очистке тротуаров и остановочных комплексов от снега моей бригадой. Но в ответ получил насмешливый совет обратиться к губернатору», – рассказал Юрий Антонов.

Полагая, что мэр снимает с себя ответственность и перекладывает вину на подрядчика, он последовал совету Сайгида Билалова и направил обращение на имя главы региона. На момент публикации получить комментарий главы города не удалось.

Как сообщалось ранее, в Алапаевске с 1 февраля некому будет убирать снег, а местные жители жалуются на нерасчищенные дороги и тротуары, из-за которых в городе увеличилось количество ДТП и случаев травматизма.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова