Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Какие подарки уральцы выбирают на гендерные праздники: результат традиционен

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
24 ФЕВРАЛЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Во время празднования Дня защитника Отечества в Екатеринбурге резко выросли продажи пены для бритья, бритв, носков и алкоголя. Выручка только одного из магазинов сети «Пятерочка» увеличилась во время праздника на 30 %. В марте, на Международный женский день, торговая точка ожидает еще больший прирост прибыли, заявила «ФедералПресс» директор одной из торговых точек «Пятерочки» Альбина Калимуллина.

«Всплеск был на промтовары – средства для бритья, гигиены головы. Также выросло количество продаж маек, носков и алкоголя в наборах. Пена для бритья и лосьоны просто улетели вчера. До праздника мы условно продавали по десять бутылок пены в день, а 23 февраля – уже по 87. Всплеск видно сразу», – отметила руководитель магазина.

Она подчеркнула, что праздник 8 Марта гораздо прибыльнее для ритейлеров, чем День защитника Отечества. Магазин ожидает прироста выручки сразу на 40–50 %. Такой рост прибыли, по словам Альбины Калимуллиной, сравним только с ажиотажем перед Новым годом.

На Восьмое марта мужчины чаще всего покупают конфеты, цветы, торты, косметику, шампуни и бальзамы для душа. Особенно хорошо эти товары расходятся в подарочных наборах.

Ранее в одном из продуктовых магазинов Екатеринбурга начали продавать тесты на коронавирус. Они дают результат всего за 15 минут после взятия пробы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева