Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге на несостоявшейся акции протеста задержали десятки человек

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
13 МАРТА, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга, где должна была пройти несанкционированная акция против спецоперации на Украине, сотрудники полиции задержали около 40 человек, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Сотрудники правопорядка задерживали случайных прохожих, курящих и просто всех подозрительных. Кто из них действительно пришел на митинг – не ясно», – прокомментировал корреспондент.

Большинство задержанных не оказывали сопротивления полиции.

Сегодня в центре города должна была состояться несанкционированная акция против спецоперации на Украине. Однако на площади Труда, где и должно было все проходить, толпились в основном сотрудники полиции и журналисты.

«Кто-то пытался пронести плакаты с лозунгами или картинами, но их быстро ловили», – добавил корреспондент.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области «газель» протаранила конвой с задержанными.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева