Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На репетиции Парада Победы в Екатеринбурге показали фото участников спецоперации

Редакция «ФедералПресс» / Алексей Горновский
Свердловская область
19 АПРЕЛЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. На тренировочном Параде Победы в Екатеринбурге показали портреты Героев России, которые участвуют в спецоперации на Донбассе. Фотографии бойцов повесили на боевую технику, проехавшую по городу во время репетиции. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«Фотографии Героев Российской Федерации – полковника Камила Салимханова, подполковника Николая Артемова, майора Дмитрия Абакумова и старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова – были закреплены на правом борту боевой машины поддержки танков БМПТ», – отмечают в ЦВО.

Кроме того, участвующие в подготовке к параду солдаты повесили на боевые машины плакаты с надписями «Za победу» и «Сила V правде». Во время самого Дня Победы исторические образцы техники украсят фотографиями фронтовиков, родственники которых будут управлять армейскими машинами.

Всего в торжественном параде в Екатеринбурге примут участиедве с половиной тысячи человек и 50 единиц техники. Из двух с половиной тысяч участников парада полторы тысячи будут представителями Минобороны.

Ранее в уральской столице прошла первая тренировка Парада Победы. Во время нее по улицам проехали танки Т-34.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова