Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Спартакиаде УГМК примут участие более 500 спортсменов

Редакция «ФедералПресс» / Нина Стешенко
Свердловская область
6 СЕНТЯБРЯ, 2022

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 6 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Верхней Пышме прошло праздничное открытие ежегодной Спартакиады УГМК. С 7 по 9 сентября Медная столица Урала примет на своих спортплощадках спортсменов из 12 регионов России и Казахстана.

«Мы рады, что можем сегодня видеть лучших представителей УГМК в центре развития спорта высших достижений и массового спорта, которым является Верхняя Пышма», – заявил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Кроме него отличных результатов участникам пожелали депутат регионального Заксобрания Алексей Свалов и директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев.

В ближайшие три дня 520 спортсменов будут бороться за победу в мини-футболе, настольном теннисе, шахматах и других видах спорта. Спортивные состязания пройдут на 4 современных площадках.

Торжественное закрытие Спартакиады и вручение 24 комплектов наград пройдут вечером 9 сентября. Кроме этого, победители в командном и личном зачетах получат кубки, медали и памятные призы.

Фото: пресс-служба УГМК