Редакция «ФедералПресс» / Елена Банина
Свердловская область
26 ОКТЯБРЯ, 2022
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Олимпийский чемпион по боксу, член наблюдательного совета Свердловской областной федерации бокса Егор Мехонцев устроил для студентов Уральского государственного юридического университета зарядку под открытым небом. К ним присоединился ректор вуза Владимир Бублик.
Тренировка прошла перед главным входом в университет. Одновременно зарядку с олимпийским чемпионом и ректором делали около 200 студентов. Тренировка Мехонцева заняла порядка 40 минут, при этом он раскрыл студентам пару секретов, как тренер настраивает его перед выходом на ринг, а также показал самые эффективные упражнения.
После массовой зарядки Владимир Бублик вручил боксеру благодарственное письмо. Как отметили в Свердловской областной федерации бокса, зарядка с олимпийским чемпионом в вузе была приурочена к празднованию Дня народного единства.
«Акция приурочена к празднованию Дня народного единства и направлена на приобщение к здоровому образу жизни, а также на то, чтобы познакомить студентов с достижениями современных спортсменов», – рассказали в федерации.
Ранее «ФедералПресс» писал, что юная свердловская спортсменка Иванна Кочнова взяла бронзу боксерского чемпионата России, который проходил в Краснодаре.
Фото: Федерация бокса Свердловской области