Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Свердловской области возьмутся за развитие сферы ЖКХ

Редакция «ФедералПресс» / Никита Стародуб
Свердловская область
1 ДЕКАБРЯ, 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. Более 700 млн рублей планируется потратить в 2023 году на ряд крупных проектов в сфере ЖКХ в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона, со ссылкой на министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Было одобрено выделение дополнительно 151 миллиона рублей на газификацию, 50 миллионов рублей – на замену старых лифтов, 500 миллионов рублей – на строительство очистных канализаций в Березовском и Среднеуральске и 73 миллиона рублей – на ремонт канализационного коллектора в Камышлове», – рассказал Смирнов.

Сообщается, что средства, выделенные на газификацию, позволят завершить сразу несколько проектов по строительству газопроводов. К примеру газом будут обеспечены три поселка Алапаевского района – Деево, Раскатиха, Гостьково.

«Газификация – это крайне важный элемент развития любой территории. Конечно же, подключение к газу освободит жителей, в том числе от заготовки дров, совершенно будет другое качество жизни», – отметил губернатор Куйвашев.

Сообщается также, что в следующем году будет завершен ремонт коллектора в Камышлове, а также проведена реконструкция очистных канализаций в Березовском и Среднеуральске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева