Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловскому автомойщику дали пожизненное за убийство подруги и двух ее детей

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
28 ДЕКАБРЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Свердловский облсуд приговорил к пожизненному заключению кировградского автомойщика Виталия Насртдинова, который убил свою знакомую Полину Титову и двух ее детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Свердловский областной суд назначил виновному наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», – рассказали там.

Преступление произошло в сентябре прошлого года. К тому времени Насртдинов уже отсидел за грабеж, убийство и другие преступления и находился под административным надзором. С Титовой он познакомился на автомойке. Однажды, выпивая в гостях у подруги, Насртдинов поссорился с ней и избил ее до потери сознания, а затем зарезал ее маленьких сыновей-близнецов. В довершение всего он надругался над Титовой, несколько раз ударил ее ножом и задушил. Унеся ювелирные украшения и смартфон, Насртдинов поджег квартиру.

В пресс-службе Свердловского областного суда уточнили, что в нынешнем году это всего лишь второй процесс, закончившийся пожизненным заключением.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее отправить Насртдинова в колонию до конца жизни просил прокурор. Расследование курировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области