Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловские полицейские взяли под охрану 512 храмов и церквей перед Рождеством

Редакция «ФедералПресс» / Шаронова Кристина
Свердловская область
6 ЯНВАРЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 января, ФедералПресс. В Свердловской области накануне Рождества Христова полиция взяла под охрану 512 религиозных объектов. Об этом сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Ночные службы пройдут в 403 храмах и церквях региона. Их посетят до 50 тысяч человек. В Рождество в 51 населенном пункте на 175 площадках региона пройдут дневные службы. В них примут участие порядка 17 тысяч человек.

Валерий Горелых рассказал, что в Екатеринбурге люди посетят 63 храма, в Нижнем Тагиле – 26, в Сысерти – 18, в Каменске-Уральском – 11, а в Невьянске – 10.

По его словам, охранять общественный порядок будут более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии и негосударственных структур, в том числе членов ДНД и казаков. Также Горелых подчеркнул, что на случай осложнения обстановки создан резерв сил и средств.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Екатеринбург встречает Рождество.

Фото: предоставлено В. Н. Горелых