Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Зоопарк в Екатеринбурге увеличил посещаемость в 2022 году

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
27 ЯНВАРЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Директор Екатеринбургского зоопарка Светлана Прилепина подвела итоги работы учреждения в 2022 году.

«Зоопарк успешно прожил 2022 год», – сказала Светлана Прилепина.

Директор учреждения отметила, что в 2021 году зоопарк посетили около 500 тысяч человек, а уже в 2022 году – более 600 тысяч человек.

Такой ажиотаж она объясняет расположением в центре города и пополнением коллекции животных.

«Сейчас зоопарк так хорошо посещают, потому что он в центре города», – объявила она.

Среди новых приобретений: росомаха, каракал, фенек, восточный колобус, птицы-носороги.

Главное, что получил зоопарк в 2022 году, это белая медведица Хатанга. А какие новые виды животных привезут в зоопарк в 2023 году – глава не рассказала, пообещав раскрыть эту информацию весной.

Отдельно директор рассказала, что экономические санкции не повлияли на поставку питания и медикаментов для животных.

«Никаких сбоев в поставке продуктов не было. Мы держим запас на больший период, наши камеры заполнены. Это касается мяса, рыбы, сена», – прокомментировала Прилепина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в зоопарке Екатеринбурга открыли новый вольер для белых медведей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева