Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Общественники при свердловском МВД создали видеоролик, созвучный шедевру Дэвида Линча

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
1 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге презентовали очередной социальный видеоролик в рамках спецпроекта «Наркотики – путь в никуда». Над короткометражкой работали члены Общественного совета при ГУ МВД  по Свердловской области и специалисты студии «Кокшаров-фильм».

Название спецпроекта напоминает название киношедевра режиссера Дэвида Линча «Шоссе в никуда», который демонстрирует попытку побега от неблагоприятной реальности. Главную роль в ролике исполнила студентка УрГЮУ Екатерина Борошноева – победительница Российской национальной премии «Студент–2022».

«О вреде наркомании нужно напоминать постоянно. В целях профилактики этого опасного явления Общественный совет создает серию видеороликов. Их можно увидеть на сайте Главного управления, на других сайтах и в социальных сетях. В первую очередь они рассчитаны на молодежную аудиторию. Герои наших видеороликов это молодые люди, которые с экрана рассказывают о своих успехах в жизни, в учебе, спорте, искусстве и категорически заявляют о том, что наркотики – это путь в никуда», – прокомментировал председатель Общественного совета Владимир Красильников.

Он добавил, что создатели проекта не только обозначают негативные последствия наркопотребления, но и предлагают позитивную альтернативу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тагильчанина арестовали за плантацию конопли в квартире.

Фото: © Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com