Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Депутаты медфракции Екатеринбургской думы привезли оборудование для раненых солдат

Редакция «ФедералПресс» / Иван Богатырев
Свердловская область
2 ФЕВРАЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Представители медицинской фракции в Екатеринбургской городской думе Алексей Вихарев и Александр Колесников оказали помощь раненым, которые восстанавливают здоровье в 354-м окружном военном госпитале ЦВО. В частности, народные избранники привезли специальные смеси для тяжелобольных солдат и медицинское оборудование.

Чтобы побаловать выздоравливающих, им передали 14 килограммов пирогов. Глава медфракции Алексей Вихарев посетил госпиталь уже в третий раз. Он отметил, что при закупке учитывал пожелания медработников. В частности, парламентарии приобрели спецпитание для тяжелораненных, шесть лабораторных счетчиков, медицинский микроскоп. Приборы позволят ускорить процесс обследования пациентов.

«Нашим парням, как и врачам, важно чувствовать нашу поддержку. Неважно, на передовой они или проходят лечение в госпитале. Мы, депутаты медфракции, делаем все, что в наших силах, чтобы у бойцов и медиков было все самое необходимое. Это и боевой дух поднимает, и общее позитивное настроение создает», – прокомментировал Алексей Вихарев.

Депутаты обошли палаты, пообщались с медиками и бойцами.

«В госпитале мы увидели, что у раненых солдат есть все необходимое для лечения, созданы хорошие условия для выздоровления. Дополнительная помощь лишней не будет. Рад, если наше внимание поможет им быстрее поправиться»,– сказал Александр Колесников.

В ноябре парламентарии уже привозили в госпиталь помощь для раненных на СВО. Также были доставлены подарки от екатеринбуржцев: постельное белье, бинты и антисептики. Кроме того, Алексей Вихарев передал гуманитарный груз свердловским связистам.

Фото: Дмитрий Иванов