Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Нижнем Тагиле за смерть дебошира в машине арестовали полицейского

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
2 ФЕВРАЛЯ, 2023

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 2 февраля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле суд арестовал почти на два месяца лейтенанта полиции Максима Онучина, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Он задерживал местного жителя Сергея Шамрина, умершего в полицейской машине.

«Происшествие было неумышленным. Мы не хотели вреда здоровью и тем более смерти. Мы не хотим оказывать давление на кого-либо», – заявил Онучин.

На заседании по избранию меры пресечения он отказался давать дополнительные показания, пишут местные СМИ. При этом ранее он и второй обвиняемый Павел Горшков утверждали, что помогли залезть в машину Шамрину, который был пьян и не мог самостоятельно убрать туда ноги.

Арест Онучина поддержали вдова погибшего Юлия Шамрина, а также представители прокуратуры и следственного комитета. В свою очередь, защита полицейского предлагала ограничиться домашним арестом. Тем не менее Дзержинский райсуд отправил его в СИЗО до 29 марта.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Юлия Шамрина рассказала о планах ее мужа участвовать в российской спецоперации на Украине. Полицейским перед смертью он обещал «встретиться в Донбассе».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова