Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Детский сад в Екатеринбурге заплатит 50 тысяч за смерть ребенка

Редакция «ФедералПресс» / Иван Некрасов
Свердловская область
3 АПРЕЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Суд обязал детский сад № 180 выплатить 50 тысяч рублей за смерть 4-летней девочки, которая повисла на шарфе во время прогулки. Суд назначил минимальный штраф за смерть ребенка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Инцидент произошел 25 января – маленькая воспитанница детского сада № 180 каталась на горке, когда зацепилась шарфом и повисла на нем. Девочку пытались реанимировать, но спустя пять дней в реанимации ребенок умер.

Кировский районный суд назначил штраф детскому саду в размере 50 тысяч рублей. Также заведующей садика, ее заместителю и воспитателю, который был с детьми на прогулке, сделали выговор.

Также прокуратура направила в следственные органы материалы, после чего было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Дело находится у прокуратуры на контроле, заявили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о смерти девочки, зацепившейся шарфом за горку.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова