Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Свердловской области продолжают бушевать 27 лесных пожаров

Редакция «ФедералПресс» / Иван Некрасов
Свердловская область
15 МАЯ, 2023

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, ФедералПресс. Пожарные продолжают противостоять стихии и ликвидировать лесные пожары. За прошедшие сутки специалисты потушили еще 10 очагов возгораний.

Пожарные ликвидировали возгорания на площади 7,8 тыс. гектаров. Еще 12 пожаров на площади 10,1 тыс. гектаров локализованы и не распространяются. С огнем в выходные боролись более 1,2 тыс. специалистов, используя свыше 400 единиц техники.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, в регион прибыл десант из Бурятии, который усилит группировку по борьбе с природными пожарами.

Прямо сейчас в Свердловской области продолжают бушевать 27 лесных пожаров на площади 18,8 тыс. гектаров. Губернатор региона Евгений Куйвашев поручил увеличить число пожарных-десантников, после чего 151 специалист присоединился к уже работавшей в лесах группе. Сейчас над тушением работают 13 специальных воздушных судов, которые сбросили 460 тонн воды на горящие леса за сутки.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о рейдах, которые организовали сотрудники МЧС для борьбы с разжигателями костров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова