Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Свердловские полицейские устроят необычный флешмоб и накормят уральцев кашей

Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Мигалин
Свердловская область
21 ИЮНЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Памятную акцию проведут в День памяти и скорби, 22 июня свердловские ветераны МВД. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального полицейского главка МВД Валерий Горелых, патриотическое мероприятие состоится в сквере у Свердловского театра драмы.

Он напомнил, что именно 22 июня нацистская Германия вероломно напала на СССР. В боях за Родину участвовали 376 тысяч свердловчан, многие из них погибли.

«Чтобы современное поколение помнило и чтило их подвиг, 21 июня в 21:30 на территории УМВД по Екатеринбургу у мемориального комплекса в честь павших сотрудников ОВД состоится возложение живых цветов. Сто представителей МВД выстроятся в слово «Помним 1418», именно столько дней и ночей длилась битва с фашизмом», – отметил полковник Горелых.

По его словам, память о далеких событиях сегодня приобретает особую актуальность: многие иностранные деятели начали цинично превозносить таких страшных преступников, как Гитлер и Бандера. Патриотическая акция, на которую выделило грант областное минсоцполитики, призвана напомнить уральцам историческую правду.

Второй ее этап пройдет у драматического театра в центре города 22 июня в 11:30. В память о героях прошлого и настоящего на акваторию Городского пруда опустят венки. Посетителей угостят кашей из солдатской кухни и раздадут памятные сувениры.

На промышленных предприятиях Екатеринбурга в 14:30 включатся сирены.

Ранее сообщалось, россияне смогут помочь ветеранам ВОВ благодаря акции «Свеча памяти».

Фото предоставлено В.Н. Горелых