Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Из украинского плена вернулись пятеро свердловчан

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Сумина
Свердловская область
6 ИЮЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Пять военнослужащих из Свердловской области вернулись к своим семьям из украинского плена. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

«В результате переговоров с киевской стороной на Средний Урал возвращаются пятеро военнослужащих из разных городов и сел региона, находившиеся в украинском плену. Благодарю за большую помощь в их обмене уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову, наших коллег и Минобороны», – отметила омбудсмен.

Татьяна Мерзлякова уточнила, что все военнослужащие находятся в удовлетворительном состоянии. Им оказана необходимая медицинская и психологическая поддержка. Впоследствии возвращенные из плена будут доставлены в госпитали для лечения и реабилитации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из украинского плена вернулись 45 российских военных, а также двое детей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова