Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Экстремалы устроят зрелищные соревнования в екатеринбургском скейт-парке

Редакция «ФедералПресс» / Александр Калинин
Свердловская область
13 ИЮЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге послезавтра состоятся сразу три состязания экстремалов: чемпионат и первенство Свердловской области по BMX-фристайлу и кубок Екатеринбурга RCC Extreme. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

«Прошлый городской контест собрал 144 участника со всего Урала, по прогнозам организаторов, в ближайшую субботу на споте тоже будет горячо», – рассказали там.

Все состязания пройдут в скейт-парке RCC Extreme возле КРК «Уралец». Обладателей кубка выберут в пяти дисциплинах: «самокат стрит», «самокат парк», «ВМХ стрит», «ВМХ парк» и «скейтборд стрит».

В городских соревнованиях могут участвовать дети начиная с шести лет, в областных – с двенадцати. Для допуска к выступлениям нужно иметь шлем, регистрация состоится прямо перед состязаниями.

Если погода окажется благоприятной, экстремалы будет соревноваться целый день: в 10:00 начнется регистрация и раскатка юных самокатчиков, а в 18:40 жюри наградит лучших фристайлеров и скейтбордистов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на той же площадке прошли всероссийские соревнования по BMX-фристайлу. В них участвовали 27 именитых спортсменов.

Фото: пресс-служба РМК/Олег Коровяков