Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Екатеринбурге два дня подряд будут перекрывать центр ради спортсменов

Редакция «ФедералПресс» / Максим Филиппович
Свердловская область
27 ИЮЛЯ, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Центр Екатеринбурга в начале августа перекроют для транспорта на два дня ради проведения велофестиваля и массового забега. Об этом сообщили в пресс-службе города.

«Любители активного образа жизни отметят предстоящее 300-летие Екатеринбурга сразу двумя спортивными мероприятиями», – рассказали в мэрии.

Уже 5 августа пройдет «Астон. Велофест» в честь Дня строителя. Перекрывать дороги в центре города начнут с раннего утра.

По этим улицам горожане на автомобилях не смогут проехать с 7:30 до 12:30.

На них ограничения действуют с 10:30 до 12:30.

Кроме того, на следующий день, 6 августа, состоится марафон «Европа-Азия».

В этот день будут также перекрыты несколько улиц.

В мэрии уточнили, что по этой городской артерии ограничения вводятся с 12:00 5 августа и продлятся до 16:00 6 августа.

Также будут перекрыты для автомобилей ряд улиц в центре города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге запустят праздничный салют в честь юбилея города с акватории городского пруда.

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская