Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Сильнейшие BMX-райдеры России борются за звание лучшего в Екатеринбурге

Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Мигалин
Свердловская область
18 АВГУСТА, 2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге стартовали квалификационные заезды чемпионата России по BMX-фристайлу. Как сообщает пресс-служба РМК, ареной нешуточной спортивной борьбы стала площадка RCC FEST возле КРК «Уралец» и «Академии единоборств РМК».

Звание лучшего райдера оспаривают 38 сильнейших спортсменов России, среди которых 9 девушек. Кроме того, на соревнования заявились спортсмены из Республики Беларусь. Первенство по экстремальному спорту такого уровня впервые проходит в Екатеринбурге.

Уникальные навыки управления трюковым велосипедом продемонстрируют такие звезды этого вида спорта, как мастер спорта международного класса Ирек Ризаев, победитель Спартакиады молодежи России и первенства страны в классе BMX-фристайл-парк Анар Алиев, призер Кубка страны по BMX-фристайлу Арсений Любишкин, участница Олимпийских игр в Токио, уроженка Ревды Екатерина Круглова.

Финал состоится в День города 19 августа. Шестерка лучших райдеров-мужчин и шестерка девушек войдут в состав сборной России по BMX.

Ранее сообщалось, что на площадке RCC FEST пройдут соревнования среди силачей, адептов единоборств, паркурщиков, танцоров.

Фото: Олег Ковалюк